Акция пятая - Из мрака веков раскрываются тайны.

Создатель поручил представить их – мне. И не потому, что из «хорошо подвешенных языков» я сейчас здесь – один. А потому, что я – лучший из  «хорошо подвешенных языков», а эти люди заслуживают лучшего.

Итак. Они – супернатуралы. Люди из людей.  Творящие невероятное, предотвращающие непредотвратимое, разгадывающие неразгадываемое, знающие неизвестное. Именно они в состоянии остановить высшие низшие силы или почти вечных и очень сильных соперников. В режиме 2х2 эта четверка поставит мир с головы на ноги.

Но, так как вы здесь - полагаю, умеете не только писать и читать, но и считать. Значит, видите, что в акции людей – пятеро. Позвольте представить – Елизавета Батори! Заслуживает отельного повествования и стоит особняком среди этих четверых… как обычно, добро граничит со злом. Но довольно слов. Разрешите – к делу.

http://savepic.org/774685.png
Имя: Алексей Калашников
Внешность: Константин Хабенский
Состояние: Свободен

Информация: Один из лучших криминалистических мозгов во все российские времена. Неоценимый следователь, классик методов работы с логикой и дедукцией, при всем этом – аристократ до мозга костей. Даже любимый китель носит так, будто это мантия. Терпелив, чем и опасен. Не понятно только, что этот парень делает в аду. Хотя, о чем это я, сейчас Калашников и Ко – в Раю. Послал сам Шеф до исчезновения,  ведь Ноева головная боль должна быть вылечена, а уничтожители ангелов – найдены и обезврежены.
Особенность: В совершенстве владеет логикой поступков.

http://savepic.org/783901.png
Имя: Сергей Малинин
Внешность: Руперт Гринт
Состояние: Занят

Информация: Вечный «Санчо-Панса» своего хозяина, Алексея Калашникова, его не пришей кобыле третья рука. Задирист, задорен, из народа. Вполне себе рубаха-парень, однако, не так прост, каким казаться может. Зачастую действует по образу – глаза боятся, руки делают. И, сам того не понимая, иногда помогает своему главному решить проблему, с которой его сталкивает загробная жизнь.
Особенность: Есть страсть, приобретенная еще во время земной жизни: бабы, водка. А что такое, я цитирую!))

http://savepic.org/771613.png
Имя: Алиса фон Трахтенберг
Внешность: Марсия Кросс
Состояние: Свободна

Информация: О! Это, говорят, настоящая фурия, после развода еще и гарпия, бывшая ост-зейская баронесса, ныне психолог-криминалист и личная головная боль своего бывшего мужа, господина Каледина. В совершенстве владеет всем, к чему прикасается, кроме обуздания собственного тяжелого характера. Впрочем, расслабляться ей и не дают. 
Особенность: Отличный психолог, непревзойденный криминалист.

http://savepic.org/768541.png
Имя: Федор Каледин
Внешность: Владимир Вдовиченков
Состояние: Свободен

Информация: Следователь по особым делам, надворный советник не может стать «бывшим». Несмотря на 2010-й год, Федор остается верен своим аристократическо-оперативным привычкам: никому не доверять и делать это крайне изящно. Весьма циничен и опасно умен, в разводе с бывшей супругой Алисой фон Трахтенберг не нашел ничего лучшего, как жить, не только работать – вместе. Впрочем, вечные подколки и проблемы не дают застыть отличному следовательскому уму.
Особенность: Считает, что везде нужно искать логику. Если ее нет, значит, объект попадает под подозрение.

http://savepic.org/767517.png
Имя: Елизавета Батори
Внешность: Эванджелина Лили
Состояние: Придержана до 02.10.

Информация: Божественно красива и дьявольски сильна. А также хитра, изворотлива вот уже на протяжении многих веков после официальной смерти. Пока что не поймана и даже не узнана. Не просто не узнана, следователи Алиса и Федор, отправленные за ней, пока не знают даже пола нового, свалившегося на их голову, «серийного убийцы». Еще никому не ясно, зачем госпожа Батори чуть ли не в алфавитном порядке выкладывает внутренние органы убиваемых ею девушек. Очевидно только одно – эти органы ей настолько же жизненно важны, насколько были важны их владелицам.
Особенность: Неуловима.

Текстовое оформление - Локи; графическое оформление abscissa.