Вся информация принадлежит творчеству писателя Георгия Зотова. Книга "Страшный суд 3D".
Древние Боги.
Хель - повелительница мира мёртвых, Хельхейма, дочь коварного Локи и великанши Ангрбоды (Вредоносной). Одна из трёх хтонических чудовищ. Хель внушает ужас одним своим видом. Она большого роста, одна половина её тела черно-синяя, другая мертвенно-бледная, поэтому она и называется сине-белой Хель.
Яма - Яма, в индийской мифологии владыка царства мертвых, свирепое божество, сын солнца Вивасвата и брат Ману, единственного человека, пережившего великий потоп;Милостивый Яма древности со временем превратился в зловещую и разрушительную силу. Люди представляли его себе зеленокожим, вооруженным петлей и булавой, в сопровождении двух четырехглазых собак, бродящим по свету, собирая души умерших. Древние полагали, что, покинув тело, душа направляется за реку Вайтарани в страну мертвых, где ей предстоит предстать перед судом. Там Яма зачитывал список деяний души, после чего выносил приговор. Душа отправлялась в рай, в один из адов или возвращалась в страну живых, где ей предстояло возрождение. Владыка ада, бывший правитель города Вайшали. Восемь полководцев и 80 000 воинов сопровождали царя в загробный мир, где три раза в день ему в глотку вливали расплавленную медь. Наказание длилось до тех пор, пока Яма не искупил все свои грехи. Став повелителем ада, Яма насылал на людей болезни и старость. После свержения древних Божеств, возненавидел Сатану, но вреда ему принести не может.
Ями - Родная сестра Яма, только собой она олицетворяла женскую ненависть, так же правила женским адом. Отличается своей жестокостью, нетерпимостью даже по отношению к девушкам. Так же, как и брат, возненавидела Сатану.
Локи - Зловредный бог - плут из асов, любитель менять обличье. Он начинал с шалостей и проказ, но со временем стал истинным воплощением зла и ускорил Рагнарёк, гибель богов и всего мира. Локи просто не мог удержаться, чтобы не сплутовать и не поставить богов в трудное положение. Боги мирились с присутствием Локи в Асгарде даже после того, как он подстроил убийство сына Одина, Балъдра. Но когда Локи на пиру у морского великана Эгира стал изводить всех своими оскорблениями и насмешками, терпению богов пришел конец. Пытаясь ускользнуть от разъяренных гостей, Локи превратился в лосося, но с высоты Асгарда Один заметил рыбу, спрятавшуюся в водопаде. Локи схватили и связали кишками его собственного сына, а великанша Скади, жена Ньёрда, повесила над головой бога змею, источавшую жгучий яд, который капал ему на лицо. Так он и дожидался Рагнарёк. В последней битве богов и чудовищ Локи должен был возглавить воинство зла и встретить смерть от руки бога Хеймдалля. После воскрешения был прощен, но находится под присмотром остальных 11 членов.
Кумхав - Бог смерти и владыка подземного мира, самого худшего мира из всех девяти миров ада. Обычно Ах Пуч изображался как скелет или труп или в антропоморфном облике с черепом вместо головы, чёрными трупными пятнами на теле; головной убор его имеет форму головы совы или каймана.
Бадб - В мифологии ирландских кельтов Бадб ("неистовая") считалась богиней войны, смерти и сражений. Считалось, что появление Бадб во время битвы вселяло в воинов отвагу и безумную храбрость, и наоборот отсутствие богини вызывало неуверенность и страх. От действий Бадб в немалой степени зависел исход сражений.
Ахриман - олицетворение зла в зороастризме. В древнеперсидских клинообразных письменах носит эпитет duwaista, т. е. «ненавистный». Ахриман родной брат Ормузда. Ахриман не обладает самостоятельной творческой силой, как Ормузд (Ахурамазда), но во всякое чистое и доброе творение Ормузда он может заронить зерно зла. Поэтому он является источником вредных сил природы, болезней, неурожая, творцом ядовитых растений, хищных зверей; к нему вообще сводятся все физические и моральные бедствия.
Энлиль - В шумеро-аккадской мифологии одно из главных божеств, сын бога неба Ану. Супругой его считалась Нинлиль, которой он овладел силой, за что был изгнан в подземный мир. Согласно мифам, которые сравнивали Энлиля с ревущим ветром и диким быком, он отличался особой злобностью по отношению к людям: насылал на них мор, засуху, засоление почв и, в довершение всего, — всемирный потоп, при котором спасся лишь Ут-Напишти, построивший ковчег по совету богов. Энлиль, которого часто раздражали шум и суета людской жизни, в гневе насылал на землю бури, штормы, страшные бедствия вплоть до потопа.
Морриган(«Великая Госпожа Ворон») - богиня войны в ирландской мифологии.В мифологии ирландских кельтов Морриган была одной из целой группы ирландских богинь‑воительниц. Ее можно воспринимать и как отдельное божество, и как своего рода триипостасную богиню. Сама богиня участия в битвах не принимала, но непременно присутствовала на поле боя и использовала все свое могущество, чтобы помочь той или иной стороне. Морриган также ассоциировалась с сексуальным началом и плодовитостью; последний аспект позволяет отождествлять ее с матерью‑богиней. Кроме того, Морриган в легендах приписывается дар пророчества и способность изрекать всевозможные заклинания. В качестве богини‑воительницы она помогла богам Туатха Де Данаан на поле боя в обеих битвах при Маг Туиред. Ее сексуальность подчеркнута в легенде о Кухулине, когда она пыталась соблазнить героя, но была отвергнута им, отчего в ее сердце вспыхнула ревнивая ненависть к Кухулину. Морриган известна и способностью менять свой облик. Так, она часто принимает облик ворона или вороны.
Велнс - Повелитель Нави, Тьмы и Пекельного царства. Бог холода, уничтожения, смерти, зла; бог безумия и воплощения всего плохого и черного. Славяне делили весь мир на две половины: добрую и злую или дружественную и враждебную человеку. Каждую из них олицетворяет свой бог.
Враждебную олицетворяет Велнс.
Самхайн - Древне-кельтский Бог, обладающий магией. Обликом он схож на птицу. Глаза ястреба, нос, похожий на клюв орла, шея, напоминающая шею грифа. Является к женщинам в виде облика, чаще всего, овладевает ими спящими. Известно, что он является родным отцом Агареса, правой руки Князя Тьмы. Как и Морриган, любит превращаться в ворона. Является кэмильтоном, то есть, предводителем всех древних Богов.
Анубис -  божество Древнего Египта с головой шакала и телом человека, проводник умерших в загробный мир. В Старом царстве являлся богом Дуата.  Изображался в образе шакала или дикой собаки Саб; иногда в виде человека с головой шакала или собаки. В Цикле Осириса помогал Исиде в поисках частей Осириса. Священные животные — шакал, собака.

Посланники
Упуатут - помощник египетского бога Анубиса. Пожинает скорбь между мирами живых и мертвых, утаскивая души в небытие. Обладает серпом, сделанным из загустевшей крови Сета, способным уничтожать даже бессмертных.
Йотун -  В скандинавской мифологии великаны, которые иначе называются турсами, они враждовали с богами - асами и ванами; когда-то они похитили у богов чудесные сокровища - молодильные яблочки и молот Мьелльнир. Из тела первого йотуна, Имира, был создан мир; как сказано в "Старшей Эдде".
Фомори - Тело фомори состоит из жидкой субстанциии может принимать различные формы  как T1000 в «Терминаторе-2». Иногда превращается в гнома с топором, периодически – в женщину с волосами в шесть раз длиннее, чем человеческий рост. Но чаще оно принимает бесцветный, стеклистый образ, как озерная вода, и становится почти невидимым. Единственное, что его убивает, – это огонь, но тело фомори – не совсем вода, а смесь, нечто вроде нефти. Огонь не зажигает ее плоть, а разъедает, подобно кислоте, причем за считанные минуты. Поэтому фомори и любит охотиться в океане – там нет огня. Божество это никому не подчиняется, но, как любого жителя глубин, его можно соблазнить сокровищем и использовать в своих целях. От фомори нет спасения. Это существо убивает жертву, поглощая ее в своей жидкости

Демоны
Каппа - Этот японский демон также нападает на людей. Каппа, как его называют, живёт в реках и любит топить всех, кто не осторожно приблизится к нему. От когтей Каппы можно спастись только двумя путями. Первый - угостить его огурцом или дыней, которые Каппа так любит, что, получив, не обращает никакого внимания на людей. Другой путь - склониться перед ним. Каппа настолько вежлив, что раскланивается перед своими жертвами, обрызгивая их жидкостью из макушки головы, придающий ему сверхъестественное могущество.
Ксипе - тотек -  кровожадный мексиканский демон. Рассказывают,что он пьёт кровь грешников в аду. Вжертву ему в старину приносили пленников, захваченных на войне. Считается, что Ксипе-Тотек появляется всюду, где льётся кровь.
Оливии - Низшие демоны, внушают людям "безжалостность и отсутствие сострадания к бедным". Думается, что этими демонами в наше время одержимы большинство политиков.
Элле - демон среднего уровня, управляющий человеческой жадностью, алчностью, желанием обладать материальными ценностями. Как правило, агрессивны.
Соннелоны - Высшие демоны, "лики" ада. По сути, являются его  топ-менеджерами. Имеют большую силу, большое влияние на разумы людей. Их немного, пользуются доверием Сатаны.
Веллиалии - как правило, они женского рода. Подбивают земных девушек тратить много денег на украшения и одежду, а так же развивают в них болтливость до неразумных пределов. Хороши в постели.
Балбериты - Демоны "первого лика". Согласно христианским поверьям, склоняют людей к ссорам, дракам, конфликтам, ругательством. Так же они отвечают за свершение самоубийства.
Яра-Ма -  демоны,обитавшие в лесах Австралии. Они представляют собой небольшие существа с голой красной или зелёной кожей и с присосками вместо рук и ног. Яра-ма прячутся на ветвях деревьев, поджидая добычу. Когда жертва приблизится, он прыгает на неё, впивается в тело и сосёт кровь.У Яра-ма такой огромный рот,что они могут легко проглотить человека. Иногда, если яра-ма засыпали сразу после своей трапезы,их жертвам удавалось вырваться и спастись бегством.
Ракшасы -злобные индийские демоны,раскапывающие могилы, вселяются в мёртвые тела и наводят ужас на жрецов и священников. Ракшасы обладают огромной сверхъестественной силой и могут принимать любой образ. Часто они представляют собой странные искажённые тела самой невероятной окраски.Эти кровожадные демоны чрезвычайно опасны. Их длинные когти чрезвычайно ядовиты. Они с наслаждением пожирают человеческое мясо, а иногда и друг друга.
Деспины - вызывают у мужчин видения голых женщин, что бы собирать их семя, и из него создавать других демонов.